ANNO DOMINI MMIX
TRATTA ASSEGNAZIONE BARBERI
© ® www.ildonati.net. Tutti i diritti riservati.
ASSOCIAZIONE PALIO DELLE CONTRADE CITTA' DI FUCECCHIO
PALIO 2009 CAVALLI ISCRITTI E AMMESSI ALLA TRATTA DEL 20 MAGGIO |
||||||||
|
CAVALLO | SESSO | MANTO | NATURA | CLASSE | PROPRIETARIO | FANTINO | |
- | BOMBOLETTA | Femmina | Grigio | MS | 2003 | Ticci Francesco | - | Non Abile |
30 | DANAO | - | - | - | - | Serra Cristina | Adrian Topalli | Non Eletto |
38 | DOCCIA FREDDA | Femmina | Baio | MS | 2003 | Sampieri Marco | Mereu Simone | Non Eletto |
- | DOSTOEVSHIJ | Maschio | Baio | MS | 1999 | Zedde Virginio | - | Non Abile |
1 | ELIANINA | - | - | - | - | Bartolozzi Fausto | F.Bartolozzi | Non Eletto |
- | ENAELEPERE | Maschio | Sauro | MS | 2000 | Chiti Alessandro | - | Non Abile |
33 | ENTU SOLIANU | Maschio | Baio | MS | 2000 | Topalli Adrian | Topalli Adrian | Non Eletto |
39 | FANTASIA BELLA | Femmina | Baio | MS | 2001 | Sampieri Marco | Mereu Simone | Non Eletto |
25 | FREELANDER | Castrone | Baio | MS | 2003 | Chiti Alessandro | A.Chiti | Non Eletto |
28 | FUJAN DE OZIERI | Maschio | Baio | MS | 2001 | Costantino Claudia | M.Ballesteros | ELETTO |
5 | GALEOTTU DI GALLURA | Maschio | Baio | MS | 2002 | Chiappetta Graziano | Verdigi Mirko | Non Eletto |
26 | GANOSU | Maschio | Baio | MS | 2002 | Cannoni Virginia | M.Donatini | ELETTO |
9 | GARCON DE SEDINI | Maschio | Sauro | MS | 2002 | Pacchi Maurizio | I.Argomenni | Non Eletto |
- | GASTON BAIO | Maschio | Baio | MS | 2002 | Colagè Dario | - | Non Abile |
6 | GOLDHOFF | Maschio | Grigio | MS | 2002 | Sandroni Nicola | Carboni | ELETTO |
34 | GUERRIERO BAIO | Maschio | Baio | MS | 2002 | Roti Marcello | D.Pes | Non Eletto |
19 | GURU | Maschio | Sauro | MS | 2002 | Sanna Federico | Sanna Federico | ELETTO |
8 | GYANT | Maschio | Sauro | MS | 2002 | Frosini Alessandro | Verdigi Mirko | Non Eletto |
14 | IBHRAIM | Maschio | Baio | MS | 2003 | Veneri Luca | Veneri Luca | Non Eletto |
23 | INFRASONIC | Femmina | Sauro | MS | 2003 | Migheli Luigi | Migheli Luigi | Non Eletto |
31 | IPERSONIC | Maschio | Baio | MS | 2003 | Bruni Mario | De Mauro | ELETTO |
20 | IRRUENTE C.P.S. | Maschio | Sauro | MS | 2003 | Ticci Francesco | Fais Gianluca | ELETTO |
10 | ISOLA MIA | Femmina | Baio | MS | 2003 | Marcelli Luigi | Adrian Topalli | Non Eletto |
- | ISTRICETTA | Femmina | Sauro | MS | 2003 | Ticci Francesco | - | Non Abile |
2 | ISTRIX | Castrone | Baio | MS | 2003 | Riccio Liberato | Topalli Adrian | ELETTO |
- | ITAKO | Maschio | Grigio | MS | 2003 | Ticci Francesco | - | Non Abile |
18 | LEVRIERA SAURA | Femmina | Sauro | MS | 2004 | Starnini Sabrina | Villella Antonio | Non Eletto |
24 | LIMPIDA LAZZARELLA | Femmina | Sauro | MS | 2004 | Cannoni Virginia | Migheli Alessio | Non Eletto |
11 | L’INCANTO MAGICO | Maschio | Baio | MS | 2004 | Andreini Federico | Ricceri Alberto | Non Eletto |
12 | LINGUA BLU | Femmina | Baio | MS | 2004 | Savelli Mario | G.Mureddu | Non Eletto |
- | LUGHENTE SAURO | Maschio | Sauro | MS | 2004 | Bartolozzi Fausto | - | Non Abile |
29 | LUMIERS | Femmina | Grigio | MS | 2004 | Martinelli Fabrizio | Minisini Luca | ELETTO |
- | LUSSURIOSO | Maschio | Sauro | MS | 2004 | Guerrini Alessandro | - | Non Abile |
35 | MACHINE GUN | Maschio | Grigio | MS | 2005 | Giannelli Luca | Giannelli Luca | Non Eletto |
- | MAFIOSO DI GALLURA | Maschio | Sauro | MS | 2005 | Facchinelli Andrea | - | Non Abile |
4 | MASCALZINO | - | - | - | - | Bertoncini Francesco | Topalli Adrian | Non Eletto |
13 | MELISSA BELLA | Femmina | Baio | MS | 2005 | Ticci Francesco | G.Mureddu | ELETTO |
21 | MENTORE DE AIGHENTA | Maschio | Sauro | MS | 2005 | Bartoletti Jonatan | Zoppi | Non Eletto |
16 | MERLINO SAURO | Maschio | Sauro | MS | 2005 | Pioli Simone | Porcu Pietro | ELETTO |
37 | MIGNAR | Maschio | Sauro | MS | 2005 | Columbu Massimo | Columbu Massimo | Non Eletto |
- | MINOTAURO | Maschio | Baio | MS | 2005 | Giannelli Lucrezia | - | Non Abile |
36 | MISSISSIPPI | - | - | - | - | Zedde Giuseppe | A.Pollioni | ELETTO |
43 | MISTERIOSU | Maschio | Baio | MS | 2005 | Sandroni Nicola | Carboni J. | ELETTO |
- | MURRA DI GALLURA | Femmina | Grigio | MS | 2005 | Atzeni Giovanni | - | Non Abile |
7 | MOMENTI DI TEMPIO | Maschio | Sauro | MS | 2005 | - | - | Non Eletto |
Mossiere: Bircolotti Renato | Mercoledì 20/05/2009. Prove di selezione. | |||||||
PRIMA BATTERIA: | ||||||||
Numero: | Cavallo: | Fantino: | Canapo: | Esito Corsa: | Note: | |||
2 | Istrix | A.Topalli | Prima | - | ||||
21 | Mentore De Aighenta | Zoppi | Seconda | - | ||||
5 | Galeottu di Gallura | Verdigi | Terza | - | ||||
11 | L'incanto magico | A.Ricceri | Quarta | - | ||||
20 | Irruente C.P.S. | Fais | Quinta | - | ||||
38 | Doccia fredda | M.Donatini | Sesta | Secondo | ||||
6 | Goldhoff | Carboni | Rincorsa | Vince | ||||
Note: | ||||||||
SECONDA BATTERIA: | ||||||||
Numero: | Cavallo: | Fantino: | Canapo: | Esito Corsa: | Note: | |||
12 | Lingua Blu | G.Mureddu | Prima | - | ||||
18 | Levriera Saura | A.Villella | Seconda | - | ||||
36 | Mississippi | A.Pollioni | Terza | Vince | ||||
4 | Mascalino | A.Topalli | Quarta | - | ||||
28 | Fujian De Ozieri | M.Ballesteros | Quinta | - | ||||
29 | Lumiers | L.Minisini | Sesta | Secondo | ||||
37 | Mignar | M.Columbu | Rincorsa | - | ||||
Note: | ||||||||
TERZA BATTERIA: | ||||||||
Numero: | Cavallo: | Fantino: | Canapo: | Esito Corsa: | Note: | |||
9 | Garcon De Sedini | I.Argomenni | Prima | - | ||||
14 | Ibhraim | L.Veneri | Seconda | - | ||||
24 | Limpida Lazzarella | A.Migheli | Terza | - | ||||
32 | Misteriosu | J.Carboni | Quarta | Vince | ||||
34 | Guerriero Baio | D.Pes | Quinta | - | ||||
25 | Freelander | A.Chiti | Sesta | - | ||||
10 | Isola Mia | A.Topalli | Rincorsa | Secondo | ||||
Note: | ||||||||
QUARTA BATTERIA: | ||||||||
Numero: | Cavallo: | Fantino: | Canapo: | Esito Corsa: | Note: | |||
1 | Elianina | F.Bartolozzi | Prima | - | ||||
7 | Momenti di Tempio | M.Verdigi | Seconda | - | ||||
30 | Danao | A.Topalli | Terza | - | ||||
31 | Ipersonic | De Mauro | Quarta | - | ||||
19 | Guru | F.Sanna | Quinta | Secondo | ||||
16 | Merlino Sauro | P.Porcu | Sesta | - | ||||
26 | Ganosu | M.Donatini | Rincorsa | Vince | ||||
Note: | ||||||||
QUINTA BATTERIA: | ||||||||
Numero: | Cavallo: | Fantino: | Canapo: | Esito Corsa: | Note: | |||
8 | Gyant | M.Verdigi | Prima | - | ||||
23 | Ifrasonic | A.Migheli | Seconda | - | ||||
13 | Melissa Bella | G.Mureddu | Terza | Vince | ||||
33 | Entu Solianu | A.Topalli | Quarta | Secondo | ||||
35 | Machine Gun | L.Giannelli | Quinta | - | ||||
39 | Fantasia Bella | S.Mereu | Rincorsa | - |
Orecchio: | Numero Coscia: | Cavallo: | Contrada: |
1 | 16 | Merlino Sauro | Massarella |
2 | 29 | Lumiers | Porta Bernarda |
3 | 20 | Irruente C.P.S. | Porta Raimonda |
4 | 2 | Istrix | Cappiano |
5 | 28 | Fujian De Ozieri | Ferruzza |
6 | 13 | Melissa Bella | Borgonovo |
7 | 36 | Mississippi | Sant’Andrea |
8 | 6 | Goldhoff | San Pierino |
9 | 32 | Misteriosu | Samo |
10 | 26 | Ganosu | Botteghe |
11 | 31 | Ipersonic | Querciola |
12 | 19 | Guru | Torre |
PROVE OBBLIGATORIE
Mossiere: Bircolotti Renato |
Giovedì 21 Maggio 2009. Prima Prova Obbligatoria. |
|||||||
PRIMA BATTERIA: | ||||||||
Contrada: | Fantino: | Cavallo: | Canapo: | Esito Corsa: | Note: | |||
Massarella | G.Fais | Merlino Sauro | Prima | |||||
Porta Bernarda | S.Mulas | Lumiers | Seconda | |||||
Porta Raimonda | G.Mureddu | Irruente C.P.S. | Terza | |||||
Cappiano | A.Mari | Istrix | Quarta | |||||
Ferruzza | M.Donatini | Fujian De Ozieri | Quinta | |||||
Borgonovo | V.Pusceddu | Melissa Bella | Rincorsa | |||||
SECONDA BATTERIA: | ||||||||
Contrada: | Fantino: | Cavallo: | Canapo: | Esito Corsa: | Note: | |||
Sant’Andrea | A.Ricceri | Mississippi | Prima | |||||
San Pierino | A.Farris | Goldhoff | Seconda | |||||
Samo | L.Minisini | Misteriosu | Terza | |||||
Botteghe | G.Zedde | Ganosu | Quarta | |||||
Querciola | V.Zedde | Ipersonic | Quinta | |||||
Torre | C.Bandini | Guru | Rincorsa | |||||
Mossiere: Bircolotti Renato |
Venerdì 22 Maggio 2009. Seconda Prova Obbligatoria. |
|||||||
PRIMA BATTERIA: | ||||||||
Contrada: | Fantino: | Cavallo: | Canapo: | Esito Corsa: | Note: | |||
Porta Bernarda | S.Mulas | Lumiers | Prima | |||||
Borgonovo | V.Pusceddu | Melissa Bella | Seconda | |||||
Torre | C.Bandini | Guru | Terza | |||||
Querciola | V.Zedde | Ipersonic | Quarta | |||||
Cappiano | A.Mari | Istrix | Quinta | |||||
Ferruzza | M.Donatini | Fujian De Ozieri | Rincorsa | |||||
Note: | ||||||||
SECONDA BATTERIA: | ||||||||
Contrada: | Fantino: | Cavallo: | Canapo: | Esito Corsa: | Note: | |||
Samo | L.Minisini | Misteriosu | Prima | |||||
Sant’Andrea | A.Ricceri | Mississippi | Seconda | |||||
Massarella | G.Fais | Merlino Sauro | Terza | |||||
Botteghe | G.Zedde | Ganosu | Quarta | |||||
San Pierino | A.Villella | Goldhoff | Quinta | |||||
Porta Raimonda | G.Mureddu | Irruente C.P.S. | Rincorsa | |||||